вторник, 2 августа 2011 г.

Создание презентаций в программе Microsoft Office PowerPoint.



Здравствуйте, друзья!

Что значит лето, не успеешь оглянуться, а два месяца прошло,  и за этот огромный по меркам блоггеров срок я так и не удосужился написать ни одного поста.

При этом я постоянно искал для себя какие-то оправдания, хотя написать статью занимает от силы три часа и не выделить их раз в неделю – просто смешно.

Впрочем, хватит заниматься самобичеванием,  нужно просто сделать правильные выводы, чтобы не допускать подобного впредь.

Нельзя, конечно, сказать, что эти два месяца я бил баклуши, по крайней мере в Интернете и, особенно, последний месяц.

Да, чуть больше месяца назад произошло знаменательное  (по крайней мере, для меня) событие. Я стал модератором в школе "Ваш Старт в Internet" по теме "Создание презентаций в программе Microsoft Office  PowerPoint".


Немного отвлекусь от темы и предложу Вам, мои уважаемые читатели, посмотреть презентацию, которая была создана мною еще в первом наборе школы "Ваш Старт в Internet". Сразу хочу заметить, что выставить презентацию на блог мне помог замечательный сервис Slideboom.com, являющийся хранилищем презентаций. Впрочем, о нем я расскажу Вам в одном из следующих постов.

Мой Старт в Internet


Хочу выразить свою признательность Наталии Максименко, нынешнему консультанту по этой теме. Она была и остается для меня Наставником с большой буквы, благодаря ей, я вышел на новый этап своей эволюции, почувствовал уверенность в своих силах.

И вот уже месяц, как я – модератор по одной из самых сложных и трудоемких (по моему мнению) тем в нашей замечательной школе. Если бы кто-то сказал  мне это еще полгода назад…тогда модераторы казались мне едва ли не небожителями.

И вот  уже завтра выпускной бал четвертого набора школы "Ваш Старт в Internet", где я буду подводить итоги по своей теме. Честно говоря, выступать перед большой аудиторией я отвык, а перед виртуальной и вовсе никогда не выступал. Тем не менее, никакого страха я не ощущаю, и это для меня тоже достижение.

Работать  в программе PowerPoint  невероятно интересно, проверять работы курсантов, отвечать на их вопросы еще интересней. Да, это требует времени и усилий, но зато получаешь такой заряд  бодрости, что спать не хочется.

Да, конечно, тема эта обширна, именно поэтому одной статьей на эту тему я, безусловно, не ограничусь. Тем более, что уже послезавтра, после выпускного бала я смогу разместить на своем блоге видеоролики, записанные мною в программе Camtasia Studio с лучшими презентациями четвертого набора школы  “Ваш Старт в Intrenet”.

Заходите ко мне на блог, и Вы сможете насладиться ими в полном объеме.
 
 А пока могу предложить Вам видеоролик с лучшими  презентациями класса «Б» второго еще набора, я записал его, будучи помощником модератора Наталии Максименко.


Послезавтра у Вас будет возможность сравнить их с работами нынешних выпускников школы и, как говорится, почувствовать разницу.

 

4 комментария:

  1. Володя, спасибо тебе большое - ты с честью принял эстафету и провел этот невероятно трудный четвертый набор! Шутка ли - восемь классов, полторы тысячи курсантов! И бОльшая часть помощников модераторов выбыла из строя по разным причинам.Замечательно, что твое крепкое плечо не дрогнуло :)

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия, это в полной мере и твоя заслуга, потому, что именно ты вдохнула в меня ту уверенность в своих силах, которой мне так не хватало. Я чувствовал твое плечо рядом весь четвертый набор. Спасибо тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Владимир, ты молодец! Справился с такой большой нагрузкой! При том, что весь старый состав модераторов и их помощников выбыл из строя (и я в том числе). Зато поднялся сам в своих глазах и глазах курсантов и коллег на новую высоту. Переборол неуверенность перед публичным выступлением - и всё получилось на высшем уровне. Молодец! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Галина! Честно говоря, мне очень не хватало тебя, Наталии, Дарины в этом наборе. Может быть, именно потому, что надеяться было не на кого, все так и сложилось. В любом случае я очень надеюсь на дальнейшую совместную работу!

    ОтветитьУдалить