пятница, 26 августа 2011 г.

Как разместить презентацию на Вашем сайте.


Здравствуйте, друзья!

В одном из своих последних постов (Создание презентаций …) я обещал Вам рассказать о сервисе  SLIDEBOOM. COM, который, по сути, является хранилищем для презентаций.

Нет, это не свалка, куда несут все ненужное, а сервис, позволяющий, в том числе, размещать Ваши презентации на Ваших же  сайтах или блогах, причем в том же самом виде, в котором Вы их создали,  то есть со всеми наворотами (музыка, переходы, анимация).

Я кратко расскажу Вам, как пользоваться этим сервисом, а в заключение  Вы сможете посмотреть  мою презентацию именно об этом.


Итак, Вы заходите  на сервис  https://www.slideboom.com/, рекомендую Вам делать это из браузера Google Chrome, потому что этот браузер автоматически переводит на русский язык.

Если Вы ранее не пользовались этим сервисом, то Вам нужно будет пройти несложную регистрацию, после чего зайти на сервис, используя свой логин и пароль.

Вы попадаете на свою страничку или в аккаунт, где можете завести данные о себе, и где находятся или будут находиться Ваши презентации.  Сразу хочу сказать, что сервис включает и платные услуги, но бесплатно Вы сможете загрузить 100 (сто) презентаций в самых разнообразных форматах.

Для того, чтобы загрузить презентацию на сервис, Вам необходимо вначале создать ее и сохранить  или взять уже готовую.  После того, как Вы нажмете кнопку "Загрузить", Ваша презентация будет загружаться и обрабатываться, а Вы в это время сможете описать ее свойства, изменить название, ввести теги, выбрать тему.

Вы можете выбрать степень доступности  презентации для пользователей, я сделал ее максимально возможной, поставив галочки во все три чекбокса.

После того, как Вы закончите вносить изменения, нажмите на кнопку "Представлять" и ждите окончания загрузки. Как только презентация загрузится, появится кнопка "Посмотреть презентацию". Кликнув по ней, мы попадем на титульный слайд, можем посмотреть презентацию или разместить ее на различных ресурсах, в том числе на сайте или блоге, для чего в сервисе генерируется HTML-код.

В общем, сервис  slideboom.com  предоставляет массу возможностей (Вы их сможете изучить самостоятельно) и очень удобен в обращении.

А теперь  посмотрите презентацию о том, как им пользоваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий