суббота, 15 октября 2011 г.

Как пересылать большие файлы?

                                         Здравствуйте,  друзья!

Вот и закончен еще один набор  Международной интернет-школы "Ваш Старт в Internet", подумать только, уже пятый.
Кажется, совсем  недавно  я сам обучался в первом наборе, а прошло с тех пор уже семь месяцев.

В пятом наборе я был ответственным за класс "Г", кроме того помогал  курсантам 5 А класса осваивать тему "Создание презентаций в программе Microsoft PowerPoint".

Не стану сейчас рассказывать обо всех трудностях, радостях, успехах и достижениях пятого набора нашей замечательной школы,  сегодня я хочу в очередной раз остановиться на  презентациях.

В этом наборе помимо создания презентаций, как таковых, курсанты еще и выкладывали свою работу на сервис SlideBoom.  Да, конечно, без шероховатостей не обошлось, как и всегда при освоении чего-то нового, тем не менее, я думаю, что и в следующих наборах без сервисов, подобных SlideBoom, мы вряд ли обойдемся.


Не до конца пока решен  вопрос с музыкальным сопровождением  презентаций. Дело в том, что в программе PowerPoint, начиная с версии 2010 года, аудио-сопровождение сохраняется в самом файле презентации, что позволяет и воспроизводить  ее на сервисе  SlideBoom  в полном объеме, то есть с музыкой.
К сожалению, более ранние версии  PowerPoint  не позволяют сделать этого.

Таким образом, мы столкнулись с задачей оценки работ, выполненных в разных версиях PowerPoint, ведь ни для кого не секрет, что презентации с музыкальным сопровождением смотрятся значительно более выигрышно.

В итоге, было принято решение при оценке работ просматривать их с приглушенным звуком, но это, конечно, не выход из положения, потому что делать свои презентации с музыкой хотят, я думаю, большинство курсантов.

А основная проблема в том, что презентации с музыкальным сопровождением «весят» довольно много, в результате возникают проблемы с пересылкой файлов, поскольку почта Google  отказывается пересылать файлы объемом более 3, 5 Мб.

Однако сервис Google предлагает свои услуги для пересылки файлов объемом до 25 Мб.
Как это можно сделать, Вы узнаете, посмотрев  мой видеоролик.




Надеюсь, вам понравилось?

Ну, а если кому-то этот ролик показался скучным, предлагаю посмотреть лучшую (на мой взгляд) презентацию 5А класса, созданную Ольгой Брыковой.



Приходите в Международную школу "Ваш Старт в Internet", и Вы за месяц научитесь делать еще более красивые вещи, ведь Интернет не стоит на месте, и мы стараемся двигаться вместе с ним.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий